Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter Geschäftsstelle und Betrieb

Hans-Ulrich Reichling
Geschäftsführer
h.reichling@bgzuerichsee.ch
Direkt: 043 266 88 88
m_jovanovic
Milan Jovanovic
Des. Geschäftsführer
m.jovanovic@bgzuerichsee.ch
Direkt: 043 266 88 85
Judith Zimmermann
Liegenschaftenverwalterin
j.zimmermann@bgzuerichsee.ch
Direkt: 043 266 88 82
Angelica Neururer
Assistentin Sachbearbeitung Liegenschaften
a.neururer@bgzuerichsee.ch
Direkt: 043 266 88 92
Elisabeth Votta
Buchhaltung
e.votta@bgzuerichsee.ch
Direkt: 043 266 88 84
Andrea Reichling
Sekretariat/Empfang
a.reichling@bgzuerichsee.ch
Direkt: 043 266 88 88
Hansi Koller
Hauswart
h.koller@bgzuerichsee.ch
Direkt: 043 266 88 81
Alex Spiess
Hauswart
a.spiess@bgzuerichsee.ch
Direkt: 043 266 88 81

Team

der Baugenossenschaft Zürichsee

Die Baugenossenschaft Zürichsee wurde 1926 als Gemeinnützige Baugenossenschaft Küsnacht gegründet. Im Rahmen der 75-Jahr-Feier 2001 wurde mit der statutarischen Öffnung nach aussen die Namensänderung beschlossen. Dank unserem erfahrenen Team und der modernen Infrastruktur sind wir in der Lage, Dienstleistungen für weitere Baugenossenschaften zu erbringen.

Vorstand:

Adrian Stäger, Präsident
Jürg Glarner, Vizepräsident
Sylvia Bekowies, Mitglied
Eveline Taylor, Mitglied
Ueli Schlumpf, Mitglied

Organisation

Organisation

Wir sind gerne für Sie da.

Sie sind an einer Zusammenarbeit interessiert oder haben eine Frage? Wir melden uns so bald wie möglich.

Share This