Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter Geschäftsstelle und Betrieb

Die Baugenossenschaft Zürichsee wurde 1926 als Gemeinnützige Baugenossenschaft Küsnacht gegründet. Im Rahmen der 75-Jahr-Feier 2001 wurde mit der statutarischen Öffnung nach aussen die Namensänderung beschlossen. Dank unserem erfahrenen Team und der modernen Infrastruktur sind wir in der Lage, Dienstleistungen für weitere Baugenossenschaften zu erbringen.

m_jovanovic
Milan Jovanovic
Geschäftsführer
m.jovanovic@bgzuerichsee.ch
Direkt: 043 266 88 85
Judith Zimmermann
Liegenschaftenverwalterin
j.zimmermann@bgzuerichsee.ch
Direkt: 043 266 88 82
Angelica Neururer
Assistentin Sachbearbeitung Liegenschaften
a.neururer@bgzuerichsee.ch
Direkt: 043 266 88 92
Elisabeth Votta
Buchhaltung
e.votta@bgzuerichsee.ch
Direkt: 043 266 88 84
Andrea Reichling
Sekretariat/Empfang
a.reichling@bgzuerichsee.ch
Direkt: 043 266 88 88
Alex Spiess
Hauswart
a.spiess@bgzuerichsee.ch
Direkt: 043 266 88 81
Yannik Hämmerli
Hauswart
y.haemmerli@bgzuerichsee.ch
Direkt: 043 266 88 81

BGZ Vorstand

Vorstand (von links nach rechts)
Hinten: Adrian Stäger, Präsident | Ueli Schlumpf, ehem. Mitglied | Jürg Glarner, Vizepräsident
Vorne: Sylvia Bekowies, Mitglied | Eveline Taylor, Mitglied | Hasi Reichling, ehem. Geschäftsführer

Organisation

Wir sind gerne für Sie da.

Sie sind an einer Zusammenarbeit interessiert oder haben eine Frage? Wir melden uns so bald wie möglich.

Share This